ESI UCLM
web uclm
English EN Spanish ES
HomeVida en la ESIDeportes y OcioLiga de Fútbol SalaCalendario y Resultados Fútbol Sala

Calendario y Resultados Fútbol Sala

RESULTADO

JORNADA 1

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E1 – LOSTU LAGRANDE FC 2 4 E6 – RON BARCELÓ
E2 – LA MAFIA DEL JAVA 7 2 E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE    
E3 – MINGUEZA F.C 3 2 E4 – FC TIRASOL

 

JORNADA 2

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E4 – FC TIRASOL Gana NP E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE
E3 – MINGUEZA FC 1 2 E6 – RON BARCELÓ
E1 – LOSTU LAGRANDE FC 4 1 E2 – LA MAFIA DEL JAVA

 

JORNADA 3

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE 6 4 E6 – RON BARCELÓ
E1 – LOSTU LAGRANDE FC 7 2 E3 – MINGUEZA FC 
E4 – FC TIRASOL 2 6 E2 – LA MAFIA DEL JAVA

 

JORNADA 4

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E1- LOSTU LAGRANDE FC 10 3 E4 – FC TIRASPOL
E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE Gana NP E3 – MINGUEZA F.C
E6 – RON BARCELÓ 2 5 E2 – LA MAFIA DEL JAVA

JORNADA 5

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E1- LOSTU LAGRANDE FC Gana NP E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE
E2 – LA MAFIA DEL JAVA 9 1 E3 – MINGUEZA F.C
E6 – RON BARCELÓ NP Gana E4 – FC TIRASPOL

 

JORNADA 6

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E6 – RON BARCELÓ NP Gana E1 – LOSTU LAGRANDE FC
E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE NP Gana E2 – LA MAFIA DEL JAVA
E4 – FC TIRASPOL 6 3 E3 – MINGUEZA F.C

 

JORNADA 7

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE 3 9 E4 – FC TIRASPOL
E2 – LA MAFIA DEL JAVA 3 5 E1 – LOSTU LAGRANDE FC
E6 – RON BARCELÓ NP Gana E3 – MINGUEZA F.C

 

JORNADA 8

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E2 – LA MAFIA DEL JAVA 2 2 E4 – FC TIRASPOL
E6 – RON BARCELÓ 3 3 E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE
E3 – MINGUEZA F.C 0 14 E1 – LOSTU LAGRANDE FC

 

 JORNADA 9

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E4 – FC TIRASPOL 6 1 E1- LOSTU LAGRANDE FC
E2 – LA MAFIA DEL JAVA 4 3 E6 – RON BARCELÓ
E3 – MINGUEZA F.C 3 0 E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE

 

JORNADA 10

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
E5 – FC LA ESPERANZA NO SE PIERDE NP Gana E1- LOSTU LAGRANDE FC
E3 – MINGUEZA F.C NP Gana E2 – LA MAFIA DEL JAVA
E4 – FC TIRASPOL Gana NP E6 – RON BARCELÓ

SEMIFINALES

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
LOSTU LAGRANDE FC 6 4 MINGUEZA FC
LA MAFIA DEL JAVA 3 5 FC TIRASPOL

FINAL

EQUIPO A GOLES A GOLES B EQUIPO B
LOSTU LAGRANDE FC 5 2 FC TIRASPOL