ESI UCLM

web uclm

繁體中文 ZH-TW English EN Français FR Deutsch DE Italiano IT Español ES Türkçe TR

Profesorado

Plantilla de profesores/as y tutorías


Antonio Adán Oliver
Ingeniería de Sistemas y Automática
(Despacho A-1.6)
Tutorías: Martes: 9,30-11,30 h; Miércoles: 11,30-13,30 h y 17,00-19,00 h.
Javier Albusac Jiménez
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 0.14 – planta baja)
Tutorías:
Eusebio Angulo Sánchez-Herrera
Matemática Aplicada
(Despacho 217)
Tutorías: Lunes: 10,00-13,00 h; Martes: 10,00-13,00 h
Jesús Barba Romero
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 309)
Tutorías: Lunes: 10,30-12,30 h; Martes: 10,30-12,30 h; Miércoles: 10,30-12,30 h.
Jesús Blanco Rodriguez de Guzmán
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 105)
Tutorías
José Bravo Rodriguez
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho A-1.7)
Tutorías: Martes: 10,30-11,30 h y 16,30-18,30 h; Miércoles: 10,30-13,30 h.
Crescencio Bravo Santos
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho A-1.3)
Tutorías
Julián Caba Jiménez
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 314)
Tutorías: Martes: 10,00-13,00 h; Viernes: 10,00-13,00
Ismael Caballero Muñoz-Reja
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 216)
Tutorías: Lunes: 08,30-11,30 h; Miércoles: 15,30-18,30 h.
Coral Calero Muñoz
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 323)
Tutorías: Martes 10,00-13,00 h; Miércoles 10,00-13,00 h. (Contactar previamente por e-mail)
Víctor Manuel Casero Alonso
Estadística e Investigación Operativa
(Despacho 2-A 15 – Industriales)
Tutorías
Ester del Castillo Herrera
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 315)
Tutorías: Martes: 11,30-14,30 h; Miércoles: 11,30-13,00 h; Jueves: 10:00-11:30 h.
José Jesús Castro Sánchez
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 319)
Tutorías: Martes: 11,00-13,00 h y 20,00-21,00 h; Miércoles: 11,00-13,00 h; Jueves: 20,00-21:00 h.
José Antonio Cruz Lemus
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 321)
Tutorías
Martes: 10,00-11,30 h y 15,30-18,30 h; Miércoles: 11,30-13,00 h.
Tobías Díaz Díaz-Chirón
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 105)
Tutorías
María Soledad Escolar Díaz
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 305)
Tutorías
José Luis Espinosa Aranda
Estadística e Investigación Operativa
(Despacho Lab. 1.09.2 – Industriales) 
Tutorías: Martes: 18,30-21,30 h; Jueves: 15,30-17,00 h y de 20,00-21,30 h.
Eduardo Fernández-Medina Patón
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 324)
Tutorías: Martes: 10,00-13,00 h; Miércoles: 10,00-13,00 h.
Jesús Fontecha Diezma
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 204)
Tutorías: Miércoles: 10,00-13,00 h y 16,00-18,00 h; Viernes: 10,30-11:30 h.
Ricardo García Ródenas
Matemática Aplicada
(Despacho 220)
Tutorías: Miércoles: 11,30-14,30 h; Viernes: 9,30-12,30 h.
Ignacio García Rodriguez de Guzmán
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 326)
Tutorías: Martes: 11,30–13,30 h; Miércoles: 10,00–14,00 h.
David García Rosado
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 215)
Tutorías: Martes: 9,30-11,30 h; Miércoles: 9,30-13,30 h.
Félix Óscar García Rubio
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 331)
Tutorías: Martes: 10,00-13,00 h; Miércoles: 10,00-13,00 h.
Santiago García Talegón
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 314)
Tutorías: Lunes: 20,00-21,20 h; Martes: 20,00-21,20 h; Jueves 20,00-21,20 h.
Marcela Genero Bocco
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 325)
Tutorías:
Carlos González Morcillo
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 0.Subdir.2)
Tutorías: Martes: 10,00-12,00 h; Miércoles: 10,00-12,00 h; Jueves 10,00-12,00 h. 
Ramón Hervás Lucas
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho A-1.5)
Tutorías: Lunes: 16,00-18,00 h; Martes: 11:30-13,30; Miércoles: 16:00-18,00 h. 
Luis Jiménez Linares
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 316)
Tutorías: Martes: 10,00-13,00 h; Jueves: 10,00-13,00 h.
Pascual Julián Iranzo
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 302)
Tutorías: Lunes: 10,00-11,30 h; Martes: 10,00-11,30 h; Jueves: 11,30-13,00 h; Viernes: 10,00-11,30 h.
José Luis Jurado Rincón
Organización de Empresas
(Despacho 105)
Tutorías
Carmen Lacave Rodero
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 203)
Tutorías: Lunes: 9,30-11,00 h; Miércoles: 9,30-14,00 h.
María Luz López García
Matemática Aplicada
(Despacho 220)
Tutorías: Martes: 11,30-14:30 h; Miércoles: 11,30-14:30 h.
Juan Carlos López López
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 307)
Tutorías
José Ángel Martín Baos
Matemática Aplicada
(Despacho 217)
Tutorías: Lunes: 11,30-13,00 h; Jueves: 10,00-11,30 h; Viernes: 10,00-11,30 h.
Ángel María Martínez García-Hoz
Física Aplicada 
(Despacho 105)
Tutorías
Ana Isabel Molina Díaz
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho A-1.9)
Tutorías: Lunes: 09,00-10,00 h y 11,30-14,00 h; Jueves: 09,00-10,00 h y 15,30-17,00 h.
María Ángeles Moraga de la Rubia
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 326)
Tutorías: Martes: 9,00-10,00 h y 11,45-13,45 h; Miércoles:  9,00-10,00 h y 11,45-13,45 h.
Juan José Muñoz Muñoz
Estadística e Investigación Operativa
(Despacho 2-B14 – Industriales) 
Tutorías
Peter Stephen Normile
Física Aplicada
(Despacho 202)
Tutorías: Lunes: 18,30-20,00 h; Miércoles: 11,30-14,30 h; Jueves: 10,00-11,30 h.
José Ángel Olivas Varela
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 310)
Tutorías: Martes: 11,00-13:00 h; Miércoles: 11,00-13:00 h; Jueves: 11,00-13:00 h.
Manuel Ortega Cantero
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho A-1.1)
Tutorías
Jesús Ramón Oviedo Lama
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 105)
Tutorías: Lunes: 08,30-9,30 h; Jueves: 18,30-21,30 h; Viernes: 08,30-10,30 h.
Isidro Peña García-Pardo
Organización de Empresas
(Despacho 204)
Tutorías
Arturo Peralta Martín-Palomino
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 105)
Tutorías
Mario Gerardo Piattini Velthuis
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 329)
Tutorías: Jueves: 8,30–11,30 h y 15,30-18,30 h.
Macario Polo Usaola
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 321)
Tutorías: Miércoles: 12,00-14,00 h y 17,00-19,00 h; Jueves: 12,00-14,00 h.
Miguel Ángel Redondo Duque
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho A-1.2)
Tutorías: Martes: 11,30-13,00 h; Miércoles: 11,30-13,00 h; Jueves: 10,00-13,00 h.
Sebastián Reyes Ávila
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho A-1.8)
Tutorías: Martes: 18,30-20,00 h; Miércoles: 8,30-10,00 h y 11,30-14,30 h.
Fernando Rincón Calle
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 303)
Tutorías:
Luis Rodríguez Benítez
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 205)
Tutorías:
Rubén Rodríguez CardosRubén Rodríguez Cardos
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho)
Tutorías: Viernes: 17,00-20,00 h.
Moisés Rodríguez Monje
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 203)
Tutorías
Francisco Pascual Romero Chicharro
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 317)
Tutorías: Martes: 11,30-14,30 h; Viernes: 11,30-14:30 h.
Julián Ruiz Fernández
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 328)
Tutorías: Lunes: 10,00-13,00 h; Martes: 10,00-13,00 h.
Francisco Ruiz González
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 327)
Tutorías: Lunes: 10,00-11,30 h; Martes: 11,30-13,00 h; Miércoles: 10,00-13,00 h
.Jesús Salido Tercero
Ingeniería de Sistemas y Automática
(Despacho 218)
Tutorías: Lunes: 11,30-13,30 h; Martes: 11,30-13,30 h; Miércoles: 11,30-13,30 h.
Inocente Sánchez Ciudad
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho A-1.9)
Tutorías: Lunes: 10,00-11,30 h; Martes: 17,00-20,00 h; Jueves: 10,00-11,30 h.
Luis Enrique Sánchez Crespo
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 219)
Tutorías: Martes: 10,00–14,00 h; Miércoles: 10,00–14,00 h; Jueves: 10,00–14,00 h.
María José Santofimia Romero
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 305)
Tutorías: Miércoles: 10,00-13:00 h; Jueves: 10,00-13,00 h.
Antonio Santos-Olmo Parra
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 219)
Tutorías:  Miércoles: 11,30–14,30 h; Jueves: 12,00 –13,30 h y 17,00–18.30 h.
Jesús Serrano Guerrero
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 205)
Tutorías:
Manuel Ángel Serrano Martín
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 311)
Tutorías: Martes: 10,00h-13,00 h; Miércoles: 10,00h-13,00 h.
Fernando Terán Sierra
Física Aplicada
(Despacho 202)
Tutorías: Lunes: 17,00-20,00 h; Martes: 11,30-13,00 h; Miércoles: 11,30-13.00 h. 
Xavier del Toro García
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 312)
Tutorías: Lunes: 10,00-13,00 h; Martes: 10,00-13,00 h.
David Vallejo Fernández
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 0.Subdir.1)
Tutorías: Martes: 9,00-12,00 h; Miércoles: 9,00-12,00 h.
Javier Verdugo Lara
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 105)
Tutorías:
David Villa Alises
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 304)
Tutorías
Félix Jesús Villanueva Molina
Arquitectura y Tecnología de Computadores
(Despacho 312)
Tutorías
Carlos Villarrubia Jiménez
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 322)
Tutorías
Aurora Vizcaíno Barceló
Lenguajes y Sistemas Informáticos
(Despacho 318)
Tutorías: Martes: 11,00-14,00 h; Miércoles: 11,00-14,00 h.