ESI UCLM
HomePortadaExámenes de mayo – convocatoria ordinaria 2C

Exámenes de mayo – convocatoria ordinaria 2C

Estudiantes de ingeniería informática realizando un examen en el aula

Exámenes de mayo – convocatoria ordinaria 2C

Hoy, lunes 13 de junio, ha dado comienzo la convocatoria ordinaria de exámenes del segundo cuatrimestre del curso académico 2023-2024. A continuación, mostramos la planificación de exámenes en la que se especifica el día, hora, asignatura, curso y aulas donde se celebran las pruebas [Mapa de Aulas | Acceso a la planificación completa del curso]:

FechaHoraAsignaturaCursoAula/s1
          Lunes 13 de mayo    9:00  Redes de Computadores I Charles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
Redes y Servicios Móviles4º OPTTim Berners-Lee
    16:00Programación Declarativa3º COGeorge Boole
Diseño de Infraestructuras de Red3º ICJohn Von Neuman
Desarrollo de Bases de Datos3º ISGrace Murray Hopper
Gestión de Sistemas de Información3º TITim Berners-Lee
    Martes 14 de mayo9:00Bases de Datos Avanzadas4º OPTTim Berners-Lee
  16:00  Redes de Computadores II Charles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
          Miércoles 15 de mayo    9:00  Sistemas de Información Charles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
Análisis Forense Informático4º OPTTim Berners-Lee
    16:00Diseño de Algoritmos3º COGeorge Boole
Sistemas Operativos II3º ICJohn Von Neuman
Ingeniería de Requisitos3º ISGrace Murray Hopper
Integración de Sistemas Informáticos3º TITim Berners-Lee
Jueves 16 de mayo  9:00  Estadística Charles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
16:00Auditoría de Sistemas de Información4º OPTTim Berners-Lee
Viernes9:00Aspectos Profesionales de la InformáticaCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
      17 de mayo   
  16:00  Estructura de Computadores  1ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
    Martes 21 de mayo9:00Gráficos por Computador4º OPTTim Berners-Lee
  16:00  Programación Concurrente y Tiempo Real  2ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
        Miércoles 22 de mayo    9:00Teoría de Autómatas y Computación3º COGeorge Boole
Gestión y Administración de Redes3º ICJohn Von Neuman
Diseño de Software3º ISGrace Murray Hopper
Diseño y Gestión de Redes3º TITim Berners-Lee
  16:00  Álgebra y Matemática Discreta  1ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
    Jueves 23 de mayo9:00Diseño VLSI4º OPTTim Berners-Lee
  16.00  Bases de Datos  2ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
          Viernes 24 de mayo    9:00  Fundamentos de la Programación II  1ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
Desarrollo de Sistemas Web4º OPTTim Berners-Lee
    16:00Sistemas basados en Conocimiento3º COGeorge Boole
Diseño de Sistemas Basados en Microprocesador3º ICJohn Von Neuman
Sistemas de Información Empresariales3º ISGrace Murray Hopper
Interacción Persona-Ordenador II3º TITim Berners-Lee
  Lunes 27 de mayo  9:00  Metodología de la Programación  2ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra, Claude Shannon
Comparte con:
Valora este artículo