ESI UCLM

web uclm

HomeGeneralExámenes extraordinarios del segundo cuatrimestre

Exámenes extraordinarios del segundo cuatrimestre

Estudiantes de ingeniería informática realizando un examen en el aula

Exámenes extraordinarios del segundo cuatrimestre

Desde hoy lunes 19 de junio, hasta el viernes 30 de junio, se realizarán los exámenes extraordinarios correspondientes al segundo cuatrimestre del curso 2022-2023, en el Grado en Ingeniería Informática. A continuación puedes acceder a la planificación, aunque también puedes hacerlo a través del calendario y horario de exámenes:

FechaHoraAsignaturaCursoAula/s1
        Lunes 19 de junio    9:00Sistemas basados en Conocimiento3º COA1.1
Diseño de Sistemas Basados en Microprocesador3º ICA2.1
Sistemas de Información Empresariales3º ISA1.2
Interacción Persona-Ordenador II3º TIA2.2
  16:00  Fundamentos de la Programación II 0.02 0.04 a) 0.04 b)
Desarrollo de Sistemas Web4º OPTA1.2
  Martes 20 de junio9:00Metodología de la Programación0.04 a) 0.04 b)
16:00Redes y Servicios Móviles4º OPTA1.2
        Miércoles 21 de junio    9:00Programación Declarativa3º COA1.1
Diseño de Infraestructuras de Red3º ICA2.1
Desarrollo de Bases de Datos3º ISA1.2
Gestión de Sistemas de Información3º TIA2.2
  16:00  Redes de Computadores I 0.02 0.04 a) 0.04 b)
Bases de Datos Avanzadas4º OPTA1.2
  Jueves 22 de junio9:00Redes de Computadores II0.04 a) 0.04 b)
16:00Análisis Forense Informático4º OPTA1.2
  Viernes 23 de junio9:00Aspectos Profesionales de la Informática0.04 a) 0.04 b)
16:00Sistemas de Información0.04a) 0.04b)
  Lunes 26 de junio9:00Auditoría de Sistemas de Información4º OPTA1.2
16:00Estadística0.04 a) 0.04 b)
      Martes 27 de junio  9:00  Estructura de Computadores  1º0.02 0.04a) 0.04b)
    16:00Diseño de Algoritmos3º COA1.1
Sistemas Operativos II3º ICA2.1
Ingeniería de Requisitos3º ISA1.2
Integración de Sistemas Informáticos3º TIA2.2
  Miércoles 28 de junio  9:00  Programación Concurrente y Tiempo Real  2º0.02 0.04a) 0.04b)
16:00Gráficos por Computador4º OPTA1.2
        Jueves 29 de junio  9:00  Álgebra y Matemática Discreta  1º0.02 0.04 a) 0.04 b)
Diseño VLSI4º OPTA1.2
    16:00Teoría de Autómatas y Computación3º COA1.1
Gestión y Administración de Redes3º ICA2.1
Diseño de Software3º ISA1.2
Diseño y Gestión de Redes3º TIA2.2
Viernes 30 de junio9:00Bases de Datos0.04a) 0.04b)
Comparte con:
Valora este artículo