ESIUCLM
CasainsegnamentoEsami 2C straordinari

Esami 2C straordinari

Studenti che sostengono un esame all'ESI

Esami 2C straordinari

Lunedì 17 giugno inizia l'ultimo blocco di esami corrispondente all'anno accademico 2023-2024, in particolare il bando straordinario del secondo semestre. Successivamente, pianificazione per materia, programma e classe [Progettazione in PDF].

DataTempoSoggettoCorsoAula/e1
        Lunedi 17 giugno    9:00Progettazione di algoritmi3° COGeorge Boole
Sistemi operativi II3° CIJohn Vonneumann
Requisiti Ingegneria3° EGrace Murray Hopper
Integrazione di sistemi informatici3° ITTim Berners-Lee
  16:00  Sistemi di informazione  1 ºGeorge Boole, John Von Neuman, Grace Murray Hopper, Tim Berners-Lee
  Martedì 18 giugno9:00Database avanzati4° OTTTim Berners-Lee
  16:00  Statistica  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
        Mercoledì 19 giugno  9:00  Struttura Informatica  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
Informatica forense4° OTTTim Berners-Lee
    16:00Teoria degli automi e del calcolo3° COGeorge Boole
Gestione e amministrazione della rete3° CIJohn Vonneumann
Progettazione software3° EGrace Murray Hopper
Progettazione e gestione della rete3° ITTim Berners-Lee
  Giovedi 20 giugno  9:00  Programmazione simultanea e tempo reale  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
16:00Audit dei sistemi informativi4° OTTTim Berners-Lee
  Venerdì 21 giugno  9:00  Algebra e matematica discreta  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
  16:00  Aspetti professionali dell'informatica 3 ºharles Babbage Hedy Lamarr Edsger W. Dijkstra
Lunedi 24 giugno9:00Basi di dati2 ºTim Berners-Lee
16:00Progettazione VLS4° OTTTim Berners-Lee
        Martedì 25 giugno    9:00Sistemi basati sulla conoscenza3° COGeorge Boole
Progettazione di sistemi basati su microprocessore3° CIJohn Vonneumann
Sistemi Informativi Aziendali3° EGrace Murray Hopper
Interazione uomo-macchina II3° ITTim Berners-Lee
  16:00  Fondamenti di programmazione II  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
  Mercoledì 26 giugno9:00Sviluppo di sistemi web4° OTTTim Berners-Lee
  16.00  Metodologia di programmazione  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
      Giovedi 27 giugno    9:00Programmazione dichiarativa3° COGeorge Boole
Progettazione dell'infrastruttura di rete3° CIJohn Vonneumann
Sviluppo di database3° EGrace Murray Hopper
Gestione dei sistemi informativi3° ITTim Berners-Lee
  16:00  Reti informatiche I  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
  Venerdì 28 giugno  9:00  Reti di computer II  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
16:00Reti e servizi mobili4° OTTTim Berners-Lee
Lunedi 1 luglio9.00hComputer grafica4° OTTTim Berners-Lee
Condividi con:
Valuta questo articolo