Esi UCLM
StartseiteLehreAußergewöhnliche 2C-Prüfungen

Außergewöhnliche 2C-Prüfungen

Studierende legen eine Prüfung am ESI ab

Außergewöhnliche 2C-Prüfungen

Am Montag, 17. Juni, beginnt der letzte Prüfungsblock für das Studienjahr 2023-2024, insbesondere die außerordentliche Ausschreibung für das zweite Semester. Als nächstes erfolgt die Planung nach Fach, Stundenplan und Klassenraum [Planung im PDF].

DatumZeitGegenstandVerlaufKlassenzimmer/s1
        Montag 17 Juni    9:00Algorithmusdesign3. COGeorge Boole
Betriebssysteme II3. CIJohn von Neumann
Anforderungsengineering3. ISGrace Murray Hopper
Integration von Computersystemen3. ITTim Berners-Lee
  16:00  Informationssysteme  1 ºGeorge Boole, John Von Neuman, Grace Murray Hopper, Tim Berners-Lee
  Dienstag 18 Juni9:00Erweiterte Datenbanken4. OPTTim Berners-Lee
  16:00  Statistiken  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
        Mittwoch 19 Juni  9:00  Computerstruktur  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
Computer-Forensik4. OPTTim Berners-Lee
    16:00Automaten und Berechnungstheorie3. COGeorge Boole
Netzwerkmanagement und -administration3. CIJohn von Neumann
Software-Design3. ISGrace Murray Hopper
Netzwerkdesign und -management3. ITTim Berners-Lee
  Donnerstag 20 Juni  9:00  Gleichzeitige Programmierung und Echtzeit  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
16:00Prüfung von Informationssystemen4. OPTTim Berners-Lee
  Freitag 21 Juni  9:00  Algebra und diskrete Mathematik  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
  16:00  Professionelle Aspekte der Informatik 3 ºHarles Babbage Hedy Lamarr Edsger W. Dijkstra
Montag 24 Juni9:00Datenbanken2 ºTim Berners-Lee
16:00VLSI-Design4. OPTTim Berners-Lee
        Dienstag 25 Juni    9:00Wissensbasierte Systeme3. COGeorge Boole
Entwurf mikroprozessorbasierter Systeme3. CIJohn von Neumann
Wirtschaftsinformatik3. ISGrace Murray Hopper
Mensch-Computer-Interaktion II3. ITTim Berners-Lee
  16:00  Grundlagen der Programmierung II  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
  Mittwoch 26 Juni9:00Entwicklung von Websystemen4. OPTTim Berners-Lee
  16.00  Programmiermethodik  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
      Donnerstag 27 Juni    9:00Deklarative Programmierung3. COGeorge Boole
Design der Netzwerkinfrastruktur3. CIJohn von Neumann
Datenbankentwicklung3. ISGrace Murray Hopper
Informationssystemmanagement3. ITTim Berners-Lee
  16:00  Computernetzwerke I  1 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
  Freitag 28 Juni  9:00  Computernetzwerke II  2 ºCharles Babbage, Hedy Lamarr, Edsger W. Dijkstra
16:00Netzwerke und mobile Dienste4. OPTTim Berners-Lee
Montag 1 Juli9.00hComputergrafik4. OPTTim Berners-Lee
Teilen mit:
Bewerten Sie diesen Artikel